22.10.2015 09:54
    Поделиться

    На Омск обрушился аномальный снегопад

    Мощный циклон с обильным снегопадом и метелью обрушился на Омск. В результате на дорогах города возник настоящий транспортный коллапс. Автомобили движутся со скоростью шага.

    По словам главного синоптика региона Сергея Иванова, за последние сутки выпала месячная норма осадков, 23 миллиметра. Метель при температуре воздуха, близкой к нулевой отметке, явление весьма опасное. В городе объявлено штормовое предупреждение.

    Власти заявляют, что ночью на улицы Омска экстренно вывели 117 единиц спецтехники и израсходовали 1,5 тысячи тонн противогололедных материалов.

    Так или иначе, но многие автолюбители попросту не смогли откопать свои машины, поэтому такси завалены заказами. Госавтоинспекция просит находящихся за рулем быть максимально осторожней.

    - Пока ехал на работу, стал свидетелем четырех ДТП на Иртышской набережной, проспекте Маркса и на улице 10 лет Октября, - рассказал водитель Максим Постников. - По радио передали, что утром произошло более двух десятков аварий.

    Как заверили местные власти, для устранения последствий снегопада задействованы все ресурсы. "До всех управляющих компаний доведено, что они обязаны в кратчайшие сроки организовать очистку от снега закрепленных территорий", - сообщили в мэрии.

    Сейчас машин, чистящих городские улицы, в два раза больше - 250 единиц. Но снег все не прекращается, поэтому техника будет работать в круглосуточном режиме.

    Поделиться