22.10.2015 11:25
    Поделиться

    Орловчанку осудили за "подсаживание" молодежи на наркотики

    Орловский областной суд вынес апелляционный обвинительный приговор в отношении местной жительницы, признанной виновной в содержании наркопритона.

    В судебной практике региона такое происходит нечасто. Облсуд отменил обвинительный приговор районного суда. Но не направил его на новое рассмотрение, а вынес собственный вердикт. Причем он значительно отличается от решения первой инстанции.

    Ранее райсуд приговорил женщину к четырем годам лишения свободы условно. А облсуд по апелляционному представлению прокуратуры отправил ее в исправительную колонию общего режима на шесть с половиной лет.

    По словам старшего помощника прокурора Орловской области Елены Семиной, осужденная содержала в своей квартире наркопритон. Она пускала к себе наркоманов, которые в качестве вознаграждения за услугу делились с нею "зельем".

    В облсуде также было установлено, что женщина "подсаживала" на наркотики молодых людей, зашедших к ней вместе со знакомыми. Она предлагала им попробовать "зелье" бесплатно. Постепенно у них развивалась привычка, после чего они становились регулярными посетителями притона.

    Поделиться