21.10.2015 12:28
    Поделиться

    Lada Vesta задержала таможня

    Итальянская таможня задержала автомобили Lada Vesta, прибывшие в Тоскану для первого дорожного тест-драйва, сообщила радиостанция "Маяк".

    Журналисты прибыли на испытания накануне вечером, но в назначенное время тест-драйв не начался, поскольку предназначенные для него авто все еще проходят оформление.  "Сотрудники таможни проявляют пристальное внимание к каждому автомобилю", - рассказали журналисты радиостанции Сергей Стиллавин и Рустам Вахидов.

    В ожидании автомобилей журналисты рассказывают об особенностях автомобиля: характеристики подвески приближены к немецким стандартам, кузовные зазоры одинаковы,  а звук закрывания дверей по-европейски приятен.

    Напомним, производство Lada Vesta началось в Ижевске 25 сентября. Автомобиль позаимствовал ряд систем у Renault и Nissan, выпускается с тремя двигателями, трансмиссиями и вариантами оснащения. При этом уже в базовой версии есть две подушки безопасности, ABS, кондиционер, электроуслитель руля и много чего еще. Продажи Vesta начнутся 25 ноября.

    Поделиться