21.10.2015 14:33
    Поделиться

    В Югре возбудили дело о пожаре на месторождении

    По факту пожара на нефтяном месторождении Югры, в результате которого один человек погиб и еще двое получили травмы, возбуждено уголовное дело.

    Как сообщили в региональном следственном управлении СК РФ, дело заведено по ч. 2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

    Напомним, ЧП произошло сегодня утром в Нефтеюганском районе. На Приразломном месторождении огнем оказался охвачен нефтяной резервуар объемом десять тысяч кубометров. Потушить пожар удалось спустя три часа.

    На месте ЧП продолжает работать следственно-оперативная группа, допрашиваются работники предприятия, назначены необходимые экспертизы. По предварительным данным, трое мужчин выполняли работы в законсервированном резервуаре, в результате чего и произошло возгорание емкости.

    Проверку по данному факту поручил организовать и прокурор ХМАО. Он потребовал выяснить, насколько в организации, где произошло происшествие, выполнялись требования промышленной безопасности, охраны труда, противопожарные правила.

    Поделиться