21.10.2015 13:32
    Поделиться

    По гоночной трассе Сочи проехала машина из "Назад в будущее"

    В среду по гоночной трассе "Формулы-1" олимпийской столицы проехал настоящий DeLorean DMC-12 - машина, ставшая культовой после выхода фильма "Назад в будущее".

    - По сюжету, именно 21 октября 2015 года Марти Макфлай прилетает на машине времени из 1985 года, материализовавшись возле "башни с часами". Мы решили отметить дату проездом по нашему треку этой знаменитой машины, - рассказали в пресс-службе "Сочи Автодрома". - Кстати, это один из экспонатов музея спортивных автомобилей, расположенного в здании главной трибуны автодрома. Конечно, не этот автомобиль использовали при съемках, но это точная его копия.

    Ставшим популярным автомобиль появился в 1981 году. Итальянский дизайнер Джорджетто Джуджаро придал DMC-12 футуристичный облик. Двери типа "крыло чайки" и большие колеса завершили образ ультрасовременного спорткара. Прославился же он после выхода на экраны фильма "Назад в будущее", в котором главные герои перемещались во времени с помощью такой машины. На протяжении всей трилогии DeLorean с "потоковым накопителем" являлся одним из ключевых элементов сюжета.

    Поделиться