21.10.2015 12:35
    Поделиться

    Омский губернатор разделит ответственность на четыре

    Губернатор Омской области представил новую структуру регионального правительства. Первым замом Виктора Назарова будет Андрей Новоселов, прежде занимавший аналогичный пост в руководстве Хакасии. По словам главы региона, он уже достаточно "поварился" на политической кухне, и теперь будет курировать работу так называемого первого блока.

    Всего в структуре омского правительства будет четыре блока: экономического развития, внутренней политики и социального развития, региональной инфраструктуры, а также общественной безопасности. В связи с этим появится "квартет" из освобожденных зампредов, каждый из которых возглавит одну из структур. Уже известно, что руководить первой будет Андрей Новоселов.

    Второй блок возьмет на себя нынешний руководитель аппарата губернатора Владимир Компанейщиков. Третьим будет командовать Станислав Гребенщиков, который оставит пост министра строительства и ЖКХ. За общественную безопасность ответит нынешний зампред Игорь Бондарев.

    - Эти люди будут нести персональную ответственность за состояние дел в своей сфере, - сообщил Виктор Назаров.

    По словам губернатора, все его четыре зама смогут самостоятельно выбирать профильных министров, формировать работоспособную команду. Тем не менее, окончательное решение он оставляет за собой.

    Специалисты полагают, что такой алгоритм позволит управлять регионом более эффективно. Указ о составе нового правительства планируется подписать не позднее 30 октября.

    Между тем

    Виктор Назаров также заявил, что хотел бы видеть людей "нового формата" и в руководстве районов Омской области. Поэтому намерен расстаться с неэффективными чиновниками. Теперь главы будут работать на основе контракта и регулярно подтверждать свою состоятельность конкретными показателями развития вверенной им территории: экономическими, социальными и демографическими.

    Поделиться