21.10.2015 23:04
    Поделиться

    Тверского управдома осудили за хищение 50 миллионов

    Московский райсуд Твери приговорил к четырем годам колонии общего режима бывшего директора "УК Московского района Твери", виновного в хищении со счетов компании более 50 миллионов рублей (статья 160 часть 4 УК РФ).

    Суд установил, что деньги присваивались путем заключения фиктивных договоров на выполнение различных подрядных работ, которые на самом деле никем не выполнялись, сообщил "Российской газете" врио пресс-секретаря этого суда Валерий Попов. Деньги за якобы выполненные работы - такие как уборка мусора и придомовой территории, ремонт систем отопления и водоотведения в жилых домах - снимались пособниками гендиректора, после чего обналичивались и распределялись между всеми участниками преступной группы.

    За счет компании директор также оплачивал административные штрафы, наложенные на него как на должностное лицо, уточнил Валерий Попов.

    Всего подсудимый совершил 15 преступлений. Его сообщником стал главный бухгалтер УК, а пособничали им еще несколько человек. Свою вину он признал полностью и всячески способствовал раскрытию всех эпизодов преступной деятельности организованной преступной группы. В связи с этим дело, насчитывающее 65 томов, рассматривалось в особом порядке.

    Приговор судья оглашал в течение четырех часов, отметил официальный представитель суда, добавив, что подсудимый был взят под стражу в зале суда.

    Поделиться