21.10.2015 13:49
    Поделиться

    Дмитрий Медведев: Основные решения по проекту бюджета-2016 приняты

    До конца недели проект бюджета на 2016 год поступит в Государственную Думу, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

    Глава правительства встретился с членами Экспертного совета при правительстве, предложив им обсудить текущую экономическую ситуацию в стране. В последний раз такой разговор состоялся в июле: тогда обсуждалась подготовка бюджета и прогнозы кабинета министров на будущее развитие. "Сегодня основные развилки по бюджету пройдены, решения в целом приняты", - заметил Медведев.

    - До конца недели законопроект о бюджете поступит в Государственную Думу, - заявил премьер-министр. - Бюджет, как известно, достаточно жесткий, но, по мнению правительства, достаточно адекватный текущей экономической ситуации.

    Как считает Дмитрий Медведев, документ получился жестким, но в должной степени сбалансированным. "Есть изменения и в макроэкономических параметрах. Динамика меняется", - подчеркнул глава кабмина.

    - Во второй половине года наметились тренды, которые свидетельствуют, что изначальные прогнозы в значительной степени совпадают с тем, что происходит, но, тем не менее, сохраняются и вызовы, - сказал Медведев.

    Поделиться