21.10.2015 23:47
    Поделиться

    ЦСКА сыграл вничью с "МЮ" в Лиге чемпионов

    Столичные армейцы разошлись миром с "Манчестер Юнайтед" в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов - 1:1. Ответная встреча команд состоится в Англии 3 ноября.

    Приезд "Манчестер Юнайтед" в Москву вызвал огромный ажиотаж среди наших болельщиков. Еще накануне российские фанаты "красных дьяволов" безуспешно пытались сфотографироваться или взять автограф у любимцев, которых от беснующихся поклонников защищала охрана. Честно говоря, я давно не припомню такого интереса у наших болельщиков к приезду любой команды, будь то сборной или клуба. За час до начала встречи в окрестностях арены в Химках народу столько, что неволей задаешься вопросом: может, стоило провести эту игру на более вместительном стадионе? Все-таки 18 000 зрителей для матча такого уровня - не самый серьезный показатель, тем более что люди готовы были отложить все свои дела в рабочий день ради того, чтобы живьем увидеть Уэйна Руни и компанию.

    "Билетик нужен? От 10000, не меньше", - чем ближе я подходил к стадиону, тем чаще приходилось слышать такие фразы от вездесущих спекулянтов, которые в этот день наверняка заработали в разы больше, чем за матч с ПСВ. Что логично, нашлись болельщики, которые согласны были выложить чуть ли не любую сумму, чтобы попасть на стадион.

    Весело было и в ложе прессы. Многие коллеги поспешили занять свои места уже за полчаса до начала матча. Так уж вышло, что рядом со мной оказались английские журналисты, которые с огромным интересом расспрашивали у меня про Зорана Тошича и удивлялись, что у ЦСКА до сих пор нет собственной арены.

    Пока мы обсуждали с зарубежными журналистами положение дел в ЦСКА, армейцы открыли счет. Это Сейду Думбия забил свой третий мяч в текущем розыгрыше Лиги чемпионов, причем сделал он это на добивании после того, как Де Хеа отразил удар Романа Еременко с пенальти. В целом, хозяева выглядели намного лучше именитых гостей, которым в атакующих действиях явно не доставало остроты. Изменилась ситуация во второй половине. Ее начало ознаменовалось несколькими опасными моментами в исполнении "красных дьяволов", натиск которых привел к мячу Антони Марсиаля на 65-й минуте. До конца встречи команды обменялись парочкой опасных моментов, но матч так и завершился ничьей - 1:1.

    В параллельном матче группы В немецкий "Вольфсбург" одолел дома ПСВ (2:0) и вышел на первое место в турнирной таблице. Ответная игра ЦСКА и "МЮ" пройдет 3 ноября на стадионе "Олд Траффорд".

    Поделиться