21.10.2015 00:21
    Поделиться

    "Арсенал" обыграл дома "Баварию" в Лиге чемпионов со счетом 2:0

    В одном из центральных матчей третьего тура группового этапа Лиги чемпионов лондонский "Арсенал" победил дома "Баварию" со счетом 2:0. Мячи у "канониров" провели Оливье Жиру и Месут Озил.

    После двух неожиданных поражений от загребского "Динамо" и греческого "Олимпиакоса" поединок с "Баварией" был для англичан последним шансом зацепиться за место в плей-офф турнира. Еще ни разу при Арсене Венгере "Арсенал" не вылетал из Лиги чемпионов на групповой стадии. При всей сложности нынешней ситуации, когда "пушкари" обязаны были побеждать дома непобедимую в этом сезоне "Баварию", Венгер не унывал.

    "Мы будем бороться до конца. Нас можно было заподозрить в том, что к первым двум матчам в Лиге чемпионов мы отнеслись недостаточно серьезно, но с "Баварией" такое исключено. Не согласен, что у мюнхенцев нет слабых мест. Таких команд в футболе в принципе не существует", - отметил французский специалист.

    Тем временем в британских СМИ появилась информация, что Венгер намерен дать передышку двум своим ведущим игрокам - Месуту Озилу и Алексису Санчесу. Дескать, ловить в Лиге чемпионов все равно нечего, зато звездная парочка сумеет подойти в хороших физических кондициях к поединку с "Эвертоном" в Премьер-лиге на выходных.

    "Это исключено. Я этого не сделаю, только если у меня не будет плохой бессонной ночи. Так что Озил с Санчесом будут играть", - подчеркнул Венгер.

    Что касается Хосепа Гвардиолы, то для его команды старт сезона получился феноменальным: мюнхенцы установили рекорд Бундеслиги, одержав девять побед кряду в начале чемпионата. Впрочем, ни для кого не секрет, что после двух побед в первенстве Германии все в Мюнхене ждут от Гвардиолы и его футболистов подвигов в Лиге чемпионов. Во многом именно выступления "Баварии" в Лиге чемпионов предрешат судьбу Хосепа, контракт которого с клубом истекает по окончании этого сезона.

    "Против "Арсенала" всегда трудно играть, я помню это еще по тем временам, когда тренировал "Барселону". Это техничная команда, которая создает много опасных моментов. Я не хочу сейчас заниматься анализом ситуации в группе, потому что впереди у нас сложнейший поединок", - отметил Гвардиола.

    Надо сказать, что этот матч был одним из лучших для "Арсенала" не только в текущем сезоне, но и в принципе за последние годы. Лондонцы еще в первом тайме могли несколько раз поразить ворота Мануэля Нойера, но всякий раз чемпион мира в составе сборной Германии выручал своих партнеров. Особенно запомнился сейв Нойера в эпизоде с ударом головой Тэо Уолкотта, когда казалось, что мячу некуда деваться, кроме как в ворота, но Мануэль спасал своих партнеров.

    Во второй половине ситуация не поменялась: "Бавария" уповала на контратаки, а "Арсенал" продолжал создавать момент за моментов. В результате преимущество хозяев вылилось в забитые Оливье Жиру и Месутом Озилом мячи. Команда Венгера выиграла 2:0 и продолжает борьбу за выход в плей-офф.

    В параллельной встрече в группе F "Олимпиакос" победил на выезде "Динамо" (Загреб) со счетом 1:0.

    Поделиться