20.10.2015 11:17
    Поделиться

    Минтруд отметил уменьшение количества безработных в России

    Численность официально зарегистрированных безработных в России уменьшилась до 904 371 человека, сообщает пресс-служба Минтруда РФ.

    "За неделю с 7 по 14 октября 2015 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, уменьшилась на 12 507 человек и составила 904 371 человек", - цитирует пресс-служба слова министра труда и соцзащиты РФ Максима Топилина.

    За неделю численность безработных снизилась в 66 регионах. Больше всего - в Еврейской автономной области, республиках Мордовия, Ингушетия, Чечня, Карачаево-Черкесия; Брянской, Костромской, Курганской, Кировской, Курской, Псковской, Сахалинской, Белгородской, Саратовской, Ленинградской, Воронежской, Тамбовской, Липецкой, Орловской и Тульской областях, Ставропольском крае, Ненецком автономном округе.

    Также уменьшается (почти на 9% за неделю) количество работников, находящихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон.

    Министр Максим Топилин также сообщил, что в рамках дополнительных мероприятий в сфере занятости населения по снижению напряженности на рынке труда правительством РФ принято решение о распределении в 2015 году субсидии из федерального бюджета Кемеровской области в размере 241 млн рублей.

    Всего же в этом году из федерального бюджета выделено 3,9 млрд рублей на поддержку занятости 18-ти регионам РФ.

    Поделиться