20.10.2015 12:23
    Поделиться

    На Кубани из-за тумана столкнулись более десятка машин

    Около половины восьмого утра на автодороге Темрюк - Краснодар - Кропоткин (на участке от 224-го до 226-го километра) произошло сразу пять аварий.

    Как сообщили в УГИБДД по Краснодарскому краю, по предварительным данным, причиной аварий стал туман. Из-за недостаточной видимости на дороге водители не выдержали безопасную дистанцию с двигающимся впереди автомобилем.

    В итоге в каждом из ДТП произошло столкновение от двух до четырех машин. К счастью, никто не пострадал. На место происшествия выехало шесть экипажей дорожно-патрульной службы. Движение на дороге не ограничивалось.

    В отделе пропаганды УГИБДД предупреждают водителей, что в утренние и вечерние часы на Кубани возможен туман. Поэтому необходимо включить ближний свет фар или противотуманки.

    Помимо этого, при попадании в полосу тумана или сильного дождя нужно плавно снижать скорость, увеличивать дистанцию между машинами, избегать резких маневров и торможений, исключить выезд на полосу встречного движения.

    Пешеходам нужно носить световозвращающие элементы, велосипедистам использовать активный свет и жилеты повышенной видимости.

    Поделиться