20.10.2015 17:30
    Поделиться

    В Петербурге завели дело о гибели таджикского младенца

    Петербургские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели пятимесячного младенца, обнаруженного вместе с родителями - уроженцами Таджикистана - в расселенном доме на Лермонтовском проспекте. Сотрудники УФМС немедленно вызвали полицию.

    - Мужчина и женщина ребенком были доставлены в первый отдел полиции УМВД России по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга, откуда мальчик врачами "скорой помощи" был перемещен в Центр медицинской и социальной реабилитации детей, оставшихся без попечения родителей имени Цимбалина, - сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Северной столице. - 14 октября 2015 года в 00 часов 30 минут мальчик скончался, по предварительным данным от острой респираторной вирусной инфекции.

    После смерти ребенка следователи завели дело на врачей больницы по второй части статьи 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей").

    - Кроме того, следственным отделом по Адмиралтейскому району Главного следственного управления СКР по Санкт-Петербургу проводится доследственная проверка в отношении лиц, имеющих отношение к изъятию ребенка у родителей и доставлению его в указанный медицинский центр, - отметили в пресс-службе ГСУ.

    Поделиться