20.10.2015 09:25
    Поделиться

    Видеоролики о туристических возможностях Приморья увидят в АТР

    В Приморском крае решено привлекать иностранных туристов парусными регатами, событийным и агротуризмом, рынком российской кинопродукции, а также имиджевыми видеороликами края, концепцию которых сейчас разрабатывают в департаменте туризма краевой администрации. Об этом объявлено на общественном совете по развитию туризма.

    - Видеоматериалы будут размещены в Китае в скоростных поездах и на внутренних авиалиниях, печатные - появятся в нескольких журналах на борту. Такие ролики также появятся в эфире внутренних телеканалов Китая и Республики Корея, - сказал директор краевого департамента туризма Константин Шестаков.

    По мнению принимавшего участие в заседании общественного совета главы края Владимира Миклушевского, экспертам в области туризма надо сосредоточить усилия на продвижении не просто турпродуктов Приморья, но в целом края, как места для отдыха.

    - Главная наша изюминка - местоположение. В часе полета на самолете от Владивостока проживают 400 миллионов человек. Ни один город, кроме китайского, похвастаться таким не может. Это надо максимально использовать, - сказал губернатор.

    В свете этого хорошие перспективы имеет развитие в регионе круизного туризма, но для этого надо проводить дноуглубительные работы у причалов морского вокзала. "Мы поддержим эту идею, она уже внесена на рассмотрение в Минвостокразвития РФ", отметил губернатор.

    Эксперты общественного совета высказались за организации производственных экскурсий на ключевые предприятия края, организацию парусной регаты, рассмотрели вопросы, касающиеся нормативно-правового регулирования туристской деятельности, развития агротуризма, создания кинорынка в регионе.

    Особое внимание уделено вопросу развития событийного туризма, который, по замечанию приморского губернатора является хорошим украшением для города и края. Так, спортивно-туристический комплекс "Приморское кольцо" занял II место в номинации "Лучшая площадка для развития событийного туризма" в региональном этапе национальной премии RUSSIAN EVENT AWARDS в текущем году. Много гостей из разных регионов страны собирают фестиваль "Российская студенческая весна", автопробег "Семь чудес Приморья", фестиваль авторской песни "Приморские струны", культурно-спортивный фестиваль "Лето на Русском", конкурс народного творчества и национальных культур "Солнцеворот".

    Региональная администрация старается превратить Владивосток и Приморский край в туристский хаб в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

    Кстати

    Только за первое полугодие 2015 года в Приморье въехало более 135 тысяч иностранных туристов, что на 13 процентов больше чем за аналогичный период 2014-го. В рамках безвизового обмена между Россией и Китаем за первые девять месяцев текущего года край посетило более 100 тысяч китайских туристов, что на 47 процентов больше, чем за весь 2014 год.

    Поделиться