20.10.2015 07:24
    Поделиться

    Хабаровский подросток с шестью ножами напал на полицейского

    В Хабаровском крае молодой человек ранил ножом правоохранителя в участковом пункте полиции. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

    Инцидент произошел накануне вечером в поселке Горин Солнечного района. 17-летний местный житель пришел в участковый пункт полиции и, спрятавшись за дверью, стал ждать участкового уполномоченного полиции. В это время в здании в своих кабинетах находились трое сотрудников.

    - Из кабинета вышел в фойе оперуполномоченный полиции, в этот момент молодой человек выскочил из-за двери и нанес проходящему по коридору сотруднику полиции ранение в область грудной клетки. Сотрудники полиции задержали молодого человека. При личном досмотре у него было обнаружено шесть ножей, - рассказали в пресс-службе.

    Пострадавший был доставлен в больницу. К счастью, ранение оказалось поверхностным и врачи отпустили его домой.

    Задержанный объяснил свой поступок помутнением рассудка. Как отметили в УМВД, ранее он не попадал в поле зрения правоохранителей. Подросток водворен в изолятор временного содержания.

    Возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа. Решается вопрос о проведении судебно-психиатрической экспертизы.

    Поделиться