20.10.2015 10:15
    Поделиться

    Маркин предложил ввести уголовную ответственность за вождение без прав

    Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин прокомментировал расследование уголовного дела Александра Мирилашвили.

    Напомним, Мирилашвили - охранник и родственник "бриллиантового мальчика", который устроил резонансное ДТП на Ferrari на прошлой неделе.

    Мужчина совершил наезд на пытавшегося его задержать сотрудника полиции и, протащив того на капоте автомобиля несколько метров, скрылся. В отношении него возбуждено уголовное дело.

    Маркин рассказал, что, по имеющейся информации, Александр Мирилашвили имеет двойное гражданство (России и Израиля), занимается хлебобулочным бизнесом, в России бывает редко.

    - Наше же право и обязанность - собрать и закрепить все доказательства его причастности к совершению преступления, для того, чтобы уже суд принимал окончательное решение о степени его виновности и наказании за это, - отметил Маркин и заявил, что расследование будет проведено оперативно и объективно.

    Также Маркин рассказал о том, что сам "бриллиантовый мальчик" - Томас Левиев - является совершеннолетним с 27 сентября, у него есть только израильское гражданство.

    В связи со случившемся официальный представитель СК РФ предложил приравнять вождение без прав к ношению оружия без разрешения, то есть ввести уголовную ответственность и лишать свободы на срок до 4 лет тех, кто не имеет права управлять транспортным средством.

    Поделиться