20.10.2015 13:37
    Поделиться

    СМИ: Тысячи голодающих могут замерзнуть в хлебных очередях в Хельсинки

    Каждый день в Хельсинки в очередях по шесть часов за бесплатной едой стоят тысячи людей. Они жалуются, что еды всем не хватает. Об этом сообщает влиятельная финская газета "Хельсингин Саномат".

    Издание отмечает, что только в трех самых больших продуктовых очередях финской столицы стоит каждый день по три тысячи человек. В очередях поменьше - примерно по тысяче голодающих. Люди занимают очередь с самого утра, но еды все равно всем не хватает. Более того, с наступлением зимы нищие Хельсинки рискуют получить обморожения и серьезные вирусные заболевания.

    "Хельсингин Саномат" приводит мнение о том, что в ближайшее время очереди за хлебом вырастут из-за тяжелой экономической ситуации в стране. Напомним, что в Финляндии идут массовые сокращения работников, уменьшаются социальные выплаты для населения.

    Издание подчеркивает, что финские власти обходят продуктовые очереди стороной. До сих пор с голодающими не встретился ни один политик.

    По всей видимости, журналисты подняли тему хлебных очередей, подразумевая, что сами могут в них оказаться в ближайшее время. Медиа концерн Sanoma, которому принадлежит газета, объявил о сокращении 241 работника ввиду тяжелого финансового положения, сообщает финская теле-и радио компания "Юле".

    Поделиться