19.10.2015 18:50
    Поделиться

    СК: Красногорский бизнесмен убил еще и местного жителя

    В Следственном комитете РФ сообщили, что подозреваемый в совершении двойного убийства в мэрии подмосковного Красногорска предприниматель Амиран Георгадзе застрелил еще одного человека. По словам официального представителя СК РФ Владимира Маркина, бизнесмен убил местного жителя в одном из поселков Красногорского района, доведя количество своих жертв до трех. По некоторым данным, застрелен был молодой человек на скутере, оказавшийся поблизости с черным Range Rover подозреваемого и его водителя.

    Маркин предупредил, что "подозреваемый вооружен и особо опасен", и что его местонахождение установлено. В настоящий момент предпринимаются все необходимые действия для задержания преступника.

    Кстати, в правоохранительных органах уточнили, что водитель Амирана Георгадзе, скорее всего, выступил соучастником преступления. Дело в том, что он являлся по совместительству охранником бизнесмена и вряд ли не знал, что в сумке, которую принес в служебный кабинет по просьбе Георгадзе, лежит огнестрельное оружие.

    Напомним, сегодня в обеденное время в служебном кабинете первого заместителя мэра Красногорска Юрия Караулова прозвучали выстрелы. Кроме хозяина кабинета был убит вызванный незадолго до этого туда руководитель ОАО "Красногорская электрическая сеть" Георгий Котляренко.

    Следователям удалось оперативно установить личность стрелявшего - это бизнесмен Амиран Георгадзе, занимающийся строительным бизнесом в Подмосковье. По данным СК, Георгадзе ранее получал госзаказы на строительство, а в последнее время был лишен такой возможности. Вместе с тем, по данным следствия, Георгадзе занимался строительством объектов на территории Красногорского района, и с убитым Карауловым их связывали не только деловые, но и дружеские отношения, впрочем, так же как и с Котляренко.

    "Что случилось в кабинете, итогом чего стал циничный расстрел двух чиновников, следствию предстоит еще выяснить, - заметил представитель СК РФ Владимир Маркин. - Если говорить о версиях следствия, то очевидной и приоритетной, конечно же, является версия, связанная с исполнением чиновниками своих обязанностей и возникшим на этой почве конфликтом с предпринимателем".

    В настоящий момент Георгадзе объявлен в розыск. В Москве и Московской области введен план "Перехват".

    По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство).

    Поделиться