19.10.2015 15:44
    Поделиться

    Петербурженку поймали при попытке сбежать от сына на поезде

    Сотрудники Санкт-Петербург-Финляндского линейного отдела МВД России на транспорте возбудили уголовное дело в отношении 30-летней женщины, бросившей грудного ребенка и попытавшейся сбежать, сев на проходящий поезд.

    Брошенного младенца нашли на Финляндском вокзале. Ребенку вызвали "скорую помощь", а тем временем полицейские отправились на поиски матери. Отыскать ее было нелегко - женщину сняли с поезда на станции Бологое.

    Выяснилось, что задержанная - мать троих детей - занимается бродяжничеством, не имеет постоянного места жительства и вообще ведет асоциальный образ жизни. В отношении старших детей - девяти и пяти лет - ее уже лишили родительских прав, а младшего сына она бросила сама.

    - По предварительной информации, женщина привлекалась к уголовной ответственности за избиение своего малолетнего ребенка, а также за нарушение административного законодательства, - отмечают в пресс-службе УТ МВД РФ по СЗФО. - Она неоднократно оставляла своего сына без присмотра, не следила за его гигиеной. Зная, что он нуждается в медицинской помощи, умышлено не обращалась с ребенком к врачам, а находясь в больнице и, невзирая на болезненное состояние сына, умышлено отказывалась от его лечения. За два месяца, прошедших с момента рождения сына, данная гражданка самостоятельно покинула семь медицинских учреждений, нигде не дожидалась выписки и назначения лекарств.

    Узнав, что ее могут привлечь к уголовной ответственности, женщина бросилась в бега, но была поймана на полпути к Москве. После этого ее поместили в социальный приют, а младенца - в Центр медицинской и социальной реабилитации детей.

    Поделиться