19.10.2015 21:48
    Поделиться

    В доме красногорского бизнесмена нашли еще один труп

    Список жертв "красногорского стрелка" Амирана Георгадзе, скорее всего расширится. Этим вечером в доме предпринимателя в деревне Поздняково Красногорского района нашли еще один труп, передает "Интерфакс".

    Убитого еще официально не опознали, но, по предварительным данным Следственного комитета, это - компаньон Георгадзе, бизнесмен Трестан Закаидзе. 

    До этого Георгадзе попытался совершить еще одно убийство - он покушался на главу Красногорского района. По некоторой информации, преступник попытался выследить чиновника в деревне Тимошкино.

    Ранее подозреваемый расстрелял в служебном кабинете первого замглавы Красногорска Юрия Караулова и руководителя Красногорских электросетей Георгия Котляренко. Третьей жертвой убийцы стал пенсионер, житель Подмосковья. Возможно, он видел, как Георгадзе уходил от погони.

    В эти минуты бизнесмена разыскивает вся полиция Подмосковья. Несмотря на то, что о месте нахождения Георгадзе правоохранители объявили, они все же расширили зону поиска и теперь она охватывает весь Красногорский и Одинцовский районы. Даже в подмосковных Химках люди в касках и бронежилетах дежурят на каждом перекрестке.

    Деревня Тимошкино в Красногорском районе, где может находиться бизнесмен Амиран Георгадзе, с вечера оцеплена сотрудниками правоохранительных органов.  К поселку стянуты большие силы полиции.

    Тимошкино находится в 27 километрах от Красногорска и в ней всего восемь улиц, а также три садовых товарищества.  Численность населения - немногим больше 100 человек.

    По информации следствия, Георгадзе занимается строительством объектов на территории Красногорского района, и с погибшим Карауловым он и работал и дружил. Такие же отношения у него были и со вторым погибшим - с Котляренко. Дело в том, что Амиран Гергадзе один из совладельцев "Красногорской электрической сети", которую возглавлял  Котляренко.

    Судя по ситуации, следствию пока не удалось восстановить события, которые предшествовали расстрелу. Точно установили лишь то, что сначала  Георгадзе попробовал стрелять из "Сайги", но оружие заклинило. Тогда он достал пистолет и убил Караулова и Котляренко. Криминалисты уже подсчитали - выстрелов в погибших было не меньше 10. Сколько из них смертельны- покажет вскрытие.

    Версии преступления у следствия уже есть. Одна из них приоритетная. Следователи сформулировали ее так:

    - По нашим данным, Амиран Георгадзе, получавший ранее государственные заказы на строительство, в последнее время был лишен такой возможности. Но сам способ убийства, место и цинизм его совершения, во-первых, подтверждают тот факт, что подозреваемый тщательно готовился к нему, и во-вторых, конечно же, имел к жертвам как минимум какие-то претензии и испытывал очевидную неприязнь, - сказал журналистам официальный представитель СК Владимир Маркин.

    Расследование убийства в Красногорске уже взял на контроль губернатор Московской области Андрей Воробьев, представители правоохранительных органов постоянно докладывают ему о результатах.

    Поделиться