19.10.2015 13:45
    Поделиться

    Лавров: Путин примет участие в саммите АТЭС на Филиппинах

    Президент России Владимир Путин принял приглашение Филиппин принять участие в саммите АТЭС. Об этом в понедельник сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

    Саммит пройдет 18-19 ноябре этого года. Сергей Лавров при этом отметил, что Филиппины являются перспективным партнером России в Азиатско-Тихоокеанском регионе. На встрече с председателем сената Филиппин Франклином Дрилоном министр иностранных дел России заявил: "Президент Путин принял приглашение президента (Бенигно - "РГ") Акино принять участие в саммите АТЭС в ноябре этого года".

    Ранее на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" посол по особым поручениям МИД РФ, старшее должностное лицо в АТЭС Валерий Сорокин пояснил, что "согласно последним официальным данным, саммит АТЭС будет проведен в Маниле...Участию в АТЭС Россия уделяет самое пристальное внимание. В настоящих условиях форум АТЭС является одной из немногих многосторонних площадок, где диалог ведется в самых конструктивных деловых условиях, я имею в виду неполитизированность повестки дня АТЭС. Форум АТЭС - торгово-экономический форум, который рассматривает также важные социальные вопросы".

    Дипломат также добавил, что "взаимодействие с партнерами проходит в самых конструктивных и благоприятных условиях".

    Поделиться