18.10.2015 18:15
    Поделиться

    Анна Погорилая опередила Аделину Сотникову на турнире в Саранске

    Главной сенсацией международного турнира серии "Челленджер" "Мордовские узоры", завершившегося в воскресенье в Саранске, стала победа Анны Погорилой в состязаниях среди женщин.

    По итогам двух выступлений 17-летняя фигуристка опередила главную фаворитку - олимпийскую чемпионку Аделину Сотникову, которая лидировала после короткой программы. Юная победительница набрала 214,07 баллов - это на 10,18 балла больше, чем у титулованной соперницы. Третье место пьедестала тоже досталось россиянке Марии Артемьевой.

    - Я сама не ожидала таких высоких оценок, - поделилась Анна Погорилая. - Этот успех во многом - результат работы с тренером Николаем Морозовым, который ставил мне обе программы. А то, что конкуренцию в Саранске мне составила Сотникова, послужило очень хорошим стимулом.

    В состязаниях спортивных пар обошлось без сюрпризов - как и ожидалось, уверенную победу одержали Юко Кавагути и Александр Смирнов. Второе место также заняли россияне - Наталья Забияко и Александр Энберт, третье - латвийский дуэт Года Буткуте и Никита Ермолаев.

    Поделиться