18.10.2015 17:55
    Поделиться

    Режиссер "Багрового пика" признался, что мог бы "убить кого-нибудь"

    Режиссер Гильермо дель Торо, чей "Багровый пик" сейчас с большим успехом идет в кинотеатрах по всему миру, не намерен почивать на лаврах и уже раздумывает над тем, каким будет его следующий фильм. После того, как "Тихоокеанский рубеж 2" был заморожен на неопределенный срок, мексиканец нацелился на экранизацию одного из самых популярных романов Стивена Кинга. Речь о "Кладбище домашних животных".

    В этой связи дель Торо отметился весьма эпатажным (впрочем, в своем духе) заявлением на своей странице в Twitter. По словам кинодела, книга "невероятно мрачная и эмоциональная". А потому он бы легко "убил кого-нибудь" ради прав на ее экранизацию.

    Напомним, ранее "Кладбище" уже переносили на широкий экран. Случилось это в 1989 году, однако сам создатель "Багрового пика" и "Лабиринта Фавна" уверен, что новой экранизации это не помешает. В беседе с одним из блогеров в комментариях режиссер написал: "Я видел тот фильм, но уверен, что роман обречен на еще одну киноадаптацию".

    Кстати, о новой версии Pet Sematary впервые заговорили еще в 2010 году. Тогда главным претендентом на режиссерское кресло называли испанца Хуана Карлоса Фреснадильо ("28 недель спустя"). Однако дальше слухов дело так и не пошло.

    Поделиться