17.10.2015 16:59
    Поделиться

    ЦСКА обыграл "Урал" в матче РФПЛ

    В первом матче 12-го тура чемпионата России по футболу лидер первенства московский ЦСКА победил на своем поле "Урал" со счетом 3:2. Голы у армейцев забивали Кирилл Панченко, Сейду Думбия и Понтус Вернблум.

    Эта игра стала первой в Премьер-лиге после паузы, связанной с матчами сборных. Сложность для ЦСКА заключалась еще и в том, что уже на следующей неделе команде Леонида Слуцкого предстоит один из важнейших поединок в Лиге чемпионов дома против "Манчестер Юнайтед". Несмотря на это, Слуцкий выставил против "Урала" всех сильнейших футболистов на данный момент, за исключением травмированных Василия Березуцкого с Аланом Дзагоевым. Было интересно, как армейцы собираются справиться с командой, которая в последний раз уступала в конце августа.

    Еще одна интрига - наличие в тренерском штабе ЦСКА бывшего наставника "Урала" Виктора Гончаренко. Напомним, белорусский специалист с большим скандалом покинул екатеринбуржцев на старте сезона, и после небольшой паузы откликнулся на предложение Слуцкого помочь ему в ЦСКА. "Мы с ним поздоровались перед игрой, а после нее я поздравил Виктора Михайловича", - отметил по окончании поединка в интервью телеканалу "НТВ Плюс Наш Футбол" рулевой гостей Вадим Скрипченко.

    Что касается самого матча, то как это и принято у армейцев в этом сезоне, он получился валидольным. Уже на второй минуте счет открыл Кирилл Панченко, ассистировал которому Сейду Думбия. Впрочем, уже на 22-й минуте отличился Асеведо, но на перерыв победителем ушли хозяева: с передачи Зорана Тошича на 38-й минуте забил Думбия.

    Во второй половине усилиями Понтуса Вернблума "красно-синие" вроде бы решили все вопросы по исходу матча, однако точный удар Спартака Гогниева 60-й минуте на некоторое время вернул интригу.

    К радости фанатов ЦСКА, их любимцы не пропустили третий мяч и победили со счетом 3:2. Отметим, что армейцы остаются единственной командой в текущем сезоне, не потерпевшей ни одного поражения.

    "Ранний гол никак не повлиял на нашу игру, потому что после этого мы имели все возможности, чтобы набрать хотя бы одно очко. Где-то нам не повезло, где-то не хватило исполнительского мастерства. Обидно то, что второй мяч мы пропустили после нашей ошибки", - сказал Скрипченко.

    Что касается Слуцкого, то Леонид Викторович признался: его команде тяжело было атаковать без Дзагоева и Бибраса Натхо. "Гол Панченко кардинальным образом не изменил ход встречи, просто хорошо, что быстро забили. "Урал" старался действовать на контратаках, а нам было тяжело вести игру так, как мы привыкли, из-за отсутствия Дзагоева и Натхо. Из-за этого нам пришлось перевести Еременко на позицию опорного. В целом, я удовлетворен увиденным, и уже сейчас начну думать о "Манчестер Юнайтед".

    Напомним, в следующем туре "Урал" примет пермский "Амкар", а ЦСКА отправится на выезд в Грозный к "Тереку".

    Поделиться