16.10.2015 15:00
    Поделиться

    Навального оштрафовали за отказ пускать приставов

    Дважды скрывшийся от судебных приставов и не пустивший их в квартиру для ареста своего имущества оппозиционер Алексей Навальный оштрафован на 2,5 тысячи рублей. О таком решении сообщил представитель столичного управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Тимур Коробицын.

    По его словам, должник был привлечен к административной ответственности по статье 17.14 КоАП РФ "невыполнение законных требований судебного пристава-исполнителя", и ему было назначено административное наказание в виде денежного штрафа.

    Рассмотрение административного протокола в отношении Навального прошло в пятницу в Люблинском отделе судебных приставов. "Сам должник и его представитель не явились в назначенное время", - отметил представитель ФССП.

    Как ранее сообщалось, во вторник поздно вечером судебные приставы пришли в квартиру Алексея Навального с целью описать имущество, но тот не пустил их в квартиру и скрылся. По словам Тимура Коробицына, пристав застал хозяина квартиры рядом с дверью, но должник отказался выполнить законные требования судебного пристава и сбежал.

    Замоскворецкий суд 14 октября предоставил рассрочку на два месяца Навальному для выплаты оставшегося долга по гражданскому иску на 4,5 млн рублей, заявленному в ходе уголовного "дела Ив Роше". По этому делу братья Олег и Алексей Навальные обвинялись в мошенничестве в особо крупном размере и легализации денежных средств. Замоскворецкий суд Москвы в конце прошлого года признал их виновными и приговорил Алексея Навального к 3,5 годам условно, а его брата Олега - к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима.

    Алексей Навальный, по данным ФССП, несколько раз скрывался от приставов, приходивших к нему домой описывать имущество.

    Поделиться