16.10.2015 00:10

Российские баскетбольные клубы успешно стартовали в Еврокубке

Наши мужские баскетбольные команды успешно стартовали в розыгрыше второго по значимости континентального трофея - Еврокубка. Три матча выиграны у зарубежных соперников, еще в одной встрече было чисто российское противостояние.

Казанский УНИКС в группе "D" дома переиграл румынский "Стяуа" - 94:68. В шестерке "F" "Красный Октябрь" (Волгоград) на выезде победил греческий АЕК (Афины), добившись успеха в дополнительной пятиминутке - 96:94, а "Нижний Новгород" дома взял верх над "Хапоэлем" (Иерусалим, Израиль) - 92:71. Причем нижегородцы в первой четверти уступали сопернику десять очков, но затем резко прибавили и уже к большому перерыву лидировали в счете.

В группе "Е" два наших клуба сыграли друг с другом. "Зенит" на берегах Волги взял верх у саратовского "Автодора" - 90:85. У санкт-петербургской команды отличился американский легионер Райан Тулсон, набравший 35 очков. А вчера, уже после подписания номера в печать, первый матч в Евролиге провел ЦСКА.