15.10.2015 00:30
    Поделиться

    Разлученные в детстве сестры встретились спустя 40 лет

    История, похожая на выдуманную мелодраму, произошла в США с двумя корейскими сестрами-сиротами. Разлученные в детстве, они встретились через несколько десятков лет - попав на одно и то же место работы.

    Две маленькие девочки, родившиеся в Южной Корее, рано остались без матери. Отец-алкоголик женился повторно, но мачеха ушла от него, забрав своих родных детей. Двух девочек она отдала в дом для сирот. Почти 40 лет назад - в 1976 году - младшую из них, которой тогда было всего лишь 5 лет, забрала американская семья из Нью-Йорка. Через два года старшую в 9-летнем возрасте увезла к себе другая пара из США, проживавшая в штате Вирджиния. А спустя несколько десятков лет они обе разными путями устроились работать медсестрами в одну и ту же клинику в другом конце США - во Флориде. Более того, их даже определили на один и тот же этаж.

    Женщины, не зная о своем родстве, быстро подружились, чему способствовали одна и та же национальность и схожесть их судеб. Обе знали, что у каждой из них была сестра, но в доме для сирот не осталось никаких сведений о приемных семьях.

    В итоге старшая, которую зовут Хоули О Брайен, в шутку предложила своей корейской "подруге" сдать тест на ДНК: "Было бы здорово, если бы мы оказались родственницами". Пришедшим результатам теста они не поверили, "потому что так может быть только в кино". Но все подтвердилось повторно.

    "Это было слишком хорошо, чтобы оказаться правдой. Ну как в такое можно поверить?! Но так и есть!" - вспоминает свои эмоции старшая. "Мы тогда с мужем и детьми ехали на машине, когда я получила от Хоули смс. Я сказала мужу остановить машину. Вышла и стала обнимать его, детей. Они ничего не понимали сначала, а я была так рада!" - добавила младшая. Теперь сестры дружат семьями.

    Поделиться