15.10.2015 08:32
    Поделиться

    Кабмин расширил перечень регионов для помощи многодетным семьям

    Утвержден перечень регионов, в которых в 2016 году правительство будет поддерживать многодетные семьи, разделяя расходы с местными властями в связи с рождением третьего ребенка или последующих детей. Распоряжение об этом подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

    Оно опубликовано на сайте кабмина. В перечень отныне включены 53 субъекта Федерации. В 2014 году их было 51, в 2013 году - 50. "Распоряжение позволит регионам с неблагоприятной демографической ситуацией продолжить в 2016 году поддержку семей для повышения рождаемости ", - говорится в комментариях кабмина. По правилам предоставления выплат в перечень включаются регионы, где рождаемость ниже средней по России. "Те субъекты, которые перестали соответствовать критериям, но были включены в перечень на 2015 год, при формировании нового перечня получат матпомощь, а регионы переставшие соответствовать критериям с 2014 года, будут поддержаны только в отношении детей, родившихся в 2013 году", - говорится в сообщении.

    Таким образом многодетные семьи шести регионов из переставших соответствовать критериям отбора - а это республики Коми, Марий Эл, Чувашская, Хабаровский и Камчатский края, Калининградская область - в 2016 году получат софинансирование по всем своим обязательствам 2013-2016 годов. Три региона - Пермский край, Омская и Оренбургская область - будут профинансированы только в отношении детей, родившихся в 2013 году, до достижения ими трех лет", отмечается в документе.

    Поделиться