15.10.2015 15:45
    Поделиться

    Минобороны РФ заявило об отступлении боевиков "ИГ" в Сирии

    Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков рассказал об очередных промежуточных итогах антитеррористической операции, которую наши летчики проводят в Сирии. За последние сутки интенсивность воздушных ударов несколько снизилась.

    "Это связано с тем, что в результате активных наступательных действий сирийских вооруженных сил происходит трансформация линии соприкосновения с террористическими формированиями "ИГ", - объяснил генерал.

    Вместе с тем, по его словам, наша авиация усилила воздушную разведку. "Получаемые с ее помощью данные и сведения из информационного центра в Багдаде свидетельствуют: боевики отступают, пытаясь оборудовать новые позиционные районы и меняя на ходу действовавшую логистическую систему снабжения боеприпасами, вооружением и материальными средствами", - отметил российский генерал.

    Справка "РГ"

    В декабре 2014 года Верховный суд РФ признал террористическими международные организации "Исламское государство" и "Фронт ан-Нусра", запретив их деятельность на территории страны. Таким образом был удовлетворен иск Генеральной прокуратуры России. В связи с этим любое участие в деятельности "Исламского государства" и "Фронта ан-Нусра" на территории России считается уголовным преступлением.
     

    Поделиться