14.10.2015 21:23
    Поделиться

    В Кремле объяснили ограничения по авиаперелетам для чиновников

    Запрет госслужащим летать в командировки зарубежными авиакомпаниями призван поддержать российских перевозчиков и не распространяется на полеты не за счет бюджетных средств, заявили в Кремле.

    "Это практика, которая применяется во многих государствах. Конечно, если командировки и полеты осуществляются за счет бюджета, то вполне естественно, что своих служащих государство обязывает использовать услуги национального перевозчика", - пояснил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

    За счет других средств "можно летать на чем угодно, никаких ограничений нет", - уточнил представитель Кремля. "Еще раз повторяю: практически во всех странах мира такая поддержка отечественных перевозчиков практикуется", - сказал он.

    Напомним, что сегодня президент внес поправки в указ, согласно которым при использовании авиатранспорта для проезда госслужащего к месту командирования и обратно проездные документы должны оформляться только на рейсы авиакомпаний РФ или авиакомпаний других государств Евразийского экономического союза.

    Поделиться