13.10.2015 13:00
    Поделиться

    Минфин назвал невозможным увеличение расходов на зарплату чиновникам

    Увеличение расходов на зарплату чиновников к 2018 году вряд ли возможно. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов на форуме" ВТБ Капитала" - "Россия зовет!"

    Силуанов уточнил, что определенные траты в этой сфере к 2018 году действительно были предусмотрены. "Но в нынешних условиях говорить о том, что они будут реализовываться, конечно, очень сложно. Вряд ли это будет возможно в ближайшее время", - констатировал глава Минфина, слова которого приводит ТАСС.

    Министр добавил, что более актуальной в ближайшее время будет тема сокращения госслужащих. "Такие решения у нас приняты. Численность госслужащих в следующем году будет сокращена на  10 процентов", - констатировал Силуанов.

    Кстати

    Минфин надеется, что резерв из замороженных пенсионных накоплений на 2016 год в 342 миллиарда рублей удастся сохранить. Антон Силуанов пояснил, что сейчас эти деньги зарезервированы в бюджете, но не потрачены. "Надеюсь, что все-таки этот ресурс будет сохранен, и мы по итогам исполнения бюджета в следующем году сможем принять решение, как правильно распорядиться различными вариантами", - сказал министр.

    Поделиться