13.10.2015 15:04
    Поделиться

    "Яндекс" стал поиском по умолчанию в Windows 10

    Российская компания "Яндекс" и американский софтверный разработчик Microsoft объявили о заключении соглашения, в рамках которого "Яндекс" станет поисковиком по умолчанию в браузерах Internet Explorer и Edge в операционной системе нового поколения Windows 10.

    "Соглашение позволит предоставить пользователям из России, Белоруссии, Казахстана, Украины, Турции и ряда других стран возможности легкого обновления до Windows 10 с кастомизированным поиском "Яндекса", - говорится в официальном сообщении. - "Яндекс" станет стартовой страницей и поиском по умолчанию, интегрированным в браузеры Microsoft - Microsoft Edge и Internet Explorer, - на устройствах, работающих на платформе Windows 10".

    В свою очередь, "Яндекс", согласно договоренности, должен будет создать специальную страницу, на которой будет рассказывать пользователям из указанных стран о преимуществах Windows 10 и демонстрировать её возможности. Также "Яндекс" на этой странице будет предлагать скачать и установить официальную версию операционной системы Windows 10.

    Поделиться