13.10.2015 14:55
    Поделиться

    Путин призвал ЕC и США к общей работе по решению кризиса в Сирии

    Владимир Путин призвал Евросоюз и США к общей работе по урегулированию кризиса в Сирии, передает ТАСС.

    При этом президент выразил сожаление, что контакты с США идут только на уровне военных. "Мне кажется, что в урегулировании сирийского кризиса мы все должны быть заинтересованы. На сегодня работа происходит только на уровне военных ведомств и то в вопросах военно технического характера, вплоть до сопоставления систем "свой-чужой" на наших самолетах, что само по себе знак взаимного доверия и уважения. Но я полагаю, что этого недостаточно", - отметил глава государства.

    По словам Путина, чтобы "добиться именно политического урегулирования, мы должны побуждать те силы внутри страны к совместной работе между различными силами на территории самой Сирии".

    С другой стороны, в Москве опасаются, что оружие и обмундирование, которые США поставляют "Свободной сирийской армии", может попасть в руки террористов, передает "Интерфакс". "Ведь только что все это было сделано, только что это произошло и только что сами США признали, что акция провалилась, а теперь просто куда-то разбрасывают боеприпасы и амуницию. Кому? Это вопрос не риторический", - заключил Путин.

    Поделиться