13.10.2015 04:07
    Поделиться

    В Приморье зампрокурора заподозрили в насилии над следователем

    В Приморском крае подозреваемым по уголовному делу стал бывший сотрудник прокуратуры города Партизанска. Как полагают следователи регионального Следственного комитета, он совершил насильственные действия сексуального характера в отношении следователя полиции.

    - По версии следствия, 1 июля 2015 года подозреваемый, под предлогом решения возникших вопросов, вызвал к себе в рабочий кабинет следователя полиции. Когда женщина зашла, он закрыл замок входной двери и, оказывая на потерпевшую психологическое давление, совершил в отношении нее иные действия сексуального характера, - рассказала старший помощник СУ СК РФ по Приморскому краю Аврора Римская.

    Дело возбуждено по части 1 статьи 132 УК РФ "Насильственные действия сексуального характера", в настоящее время его расследование продолжается, проводится комплекс мероприятий, направленный на выяснение всех обстоятельств произошедшего.

    Вскоре после разразившегося скандала подозреваемый покинул надзорный орган, отправившись на пенсию. Пока мера пресечения в отношении его не избрана.

    Между тем, по некоторым данным, в деле могут появиться и другие потерпевшие. Якобы экс-работник прокуратуры таким образом "воспитывал" и других сотрудниц полиции. Однако в СК данную информацию пока не подтверждают.

    - В настоящее время к нам поступило одно заявление, - подчеркнула Римская.

    Поделиться