13.10.2015 19:01
    Поделиться

    Джонни Депп признался, что не хочет получить "Оскар"

    Мировая общественность давно интересуется, когда же Джонни Депп станет, наконец, лауреатом премии "Оскар". Однако самого актера едва ли волнует этот вопрос. По крайней мере, он так утверждает.

    Джонни рассказал в интервью ВВС во время Лондонского кинофестиваля, что не хочет ни получить заветную статуэтку, ни произносить благодарственную речь.

    Кинокритики с энтузиазмом восприняли исполнение Деппом роли легендарного бандита Уайти Балджера в гангстерской драме "Черная месса", и сразу же начались разговоры о том, что такая блестящая игра должна быть обязательно отмечена Американской киноакадемией.

    Тем не менее, для самой звезды последняя работа не является заявкой на премию. Депп уже трижды был номинирован на "Оскар" за роли в первой части "Пиратов Карибского моря" (2003), в байопике об авторе "Питера Пэна" "Волшебная страна" (2004) и в мюзикле "Суини Тодд" (2007) об экстравагантном парикмахере в Викторианском Лондоне. По мнению Джонни, номинации вполне достаточно.

    "Понятие выигрыша означает, что вы с кем-то в конкуренции, а я ни с кем не соревнуюсь. Я просто держу хвост пистолетом и делаю, что хочу", - заявил актер журналистам.

    Также Депп не согласен с критиками в том, что "Черная месса" стала для него своего рода возвращением - в последнее время актера обвиняли в однотипности его героев. "Откуда я вернулся? Из мертвых? В этом фильме я не делал ничего такого, чего не было в других моих работах", - обижается актер.

    В настоящее время Джонни занят в сиквеле "Алисы в стране чудес" Тима Бертона и в пятом фильме популярной франшизы о пиратах Карибского моря.

    Премьера "Черной мессы" в России состоится 29 октября.

    Поделиться