12.10.2015 14:00
    Поделиться

    АСВ объявило о новых страховых выплатах вкладчикам трех банков

    Агентство по страхованию вкладов (АСВ) выбрало "Россельхозбанк" (РСХБ) и "Межтопэнергобанк" агентами для выплат возмещения вкладчикам лишенных лицензий столичного "Банка развития лесной промышленности" и нижегородского "Объединенного национального банка". Прием заявлений и выплаты вкладчикам начнутся с 20 октября.

    Лицензии банков были отозваны 6 октября. Объединенный национальный банк", по сведениям Банка России, не направлял своевременно в уполномоченный орган сведения по операциям, подлежащим обязательному контролю и были вовлечены в проведение сомнительных транзитных операций.

    Похожие претензии были у регулятора к "Лесбанку". Эта кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций. Кроме того, она допускала нарушения требований предписаний надзорного органа и не соблюдал введенные ограничения на осуществление отдельных операций.

    Агентство по страхованию вкладов также выбрало банки-агенты для выплат вкладчикам столичного "Инвестрастбанка" также лишенного лицензии. Тем из них, которые, проживают в Крыму, нужно будет обратиться в РНКБ, остальным - в ВТБ 24. Приём заявлений и выплаты клипам "Инвестабнка" также начнутся 20 октября.

    Поделиться