12.10.2015 16:48
    Поделиться

    ВЦИОМ: Половина россиян довольна своей жизнью

    Половину россиян в целом устраивает их жизнь - таковы результаты нового социологического исследования, проведенного ВЦИОМ. Динамика за последнее время стабильна - в течение последнего года этот показатель меняется незначительно.

    При этом только каждый пятый однозначно недоволен тем, как живет. Оставшиеся утверждают, что есть в их жизни и "плюсы", и "минусы". Справедливости ради, следует отметить, что еще год назад число недовольных было в полтора раза меньше.

    Схожие результаты россияне продемонстрировали, оценивая материальное положение своей семьи - те же 19 процентов считают, что оно плохое. Большинство - 67 процентов - оценивают его как среднее, 14 процентов - как хорошее.

    Кроме того, опрос позволил выяснить, каким наши сограждане видят свое будущее. Почти каждый второй - 45 процентов - не верит, что изменится что-либо в плохую, или хорошую сторону. 28 процентов говорят, что через год будут жить лучше, чем сейчас. Наконец, 16 процентов верят, что все изменится в худшую сторону. Высока доля тех, кто не знает, что предположить - 11 процентов затруднились ответить.

    Поделиться