12.10.2015 17:33
    Поделиться

    Начались продажи самого тонкого смартфона в России

    Компания Micromax объявила о старте продаж в России смартфона под названием Canvas Sliver 5, толщина корпуса которого составляет 5,1 миллиметра. Это делает устройство самым тонким на отечественном рынке смартфонов, утверждает производитель.

    пресс-служба Micromax

    Сравниться по данному показателю с новинкой Micromax может модель Fly Tornado Slim, анонс которого сопровождался заявлениями производителя о том, что это "самый тонкий смартфон в мире". Он заключен в корпус толщиной 5,15 миллиметра.

    Корпус Canvas Sliver 5 сделан из алюминия. Размер диагонали дисплея составляет 4,8 дюйма, разрешение - 1280x720 пикселей, в качестве центрального процессора используется чип Qualcomm Snapdragon 410 с частотой 1,2 ГГц. Емкость аккумулятора - 2000 мАч.

    Остальные характеристики также достаточно стандартные. Аппарат оборудован 8-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерами (поддерживается режим ретуши изображений), объем оперативной памяти составляет 2 гигабайта, постоянной - 16 гигабайт. Слот для карты памяти в сообщении производителя не упоминается.

    Что касается стоимости, то в России Micromax Canvas Sliver 5 будет стоить около 18 тысяч рублей. Fly Tornado Slim, имеющий схожие характеристики (отличие в меньшем объеме памяти и версии Android - 4.4 против 5.1), продается по цене от 12 до 14 тысяч рублей.

    Поделиться