12.10.2015 22:40
    Поделиться

    Кадыров: В Чечне начнут собирать Lada Vesta

    Министр по делам Северного Кавказа Лев Кузецов, министр промышленности и торговли Денис Мантуров и глава Чечни Рамзан Кадыров провели сегодня в Аргуне испытания Lada Vesta. Об этом руководитель республики сообщил на своей странице Instagram.

    Презентацию автомобиля провел президент "АвтоВАЗа" Бу Инге Андерссон. "Впечатление у нас самые хорошие. Для своего класса конкурентоспособная модель. У нас в Чечне один предприниматель уже захотел купить сразу сто авто", - рассказал Кадыров.

    Гости также посетили аргунский завод "Чеченавто", где уже выпускают Lada Priora, при этом, по заверению главы региона, на местном конвейере могут собирать любые вазовские модели.

    "В ноябре приступаем к сборке Largus. А со следующего года начнем выпуск Lada Vesta. Бу Андерссон отметил, что эта модель имеет все перспективы для завоевания рынка".

    Министр промышленности и энергетики ЧР Галас Таймасханов рассказал, что с "АвтоВАЗом" подписано соглашение, в соответствии с котором на аргунский завод поставляются комплектующие. Реализацией продукции занимается "АвтоВАЗ".

    Сейчас прорабатывается возможность строительства в Аргуне нового автозавода, ориентированного на выпуск небольших грузовиков

    Поделиться