12.10.2015 08:38
    Поделиться

    Американское тюнинг-ателье выпустит УАЗ за 2 млн рублей

    Основатель тюнинг-ателье DEVOLRO, расположенного в Майями, Эдуард Орлов выложил на своей странице в Facebook концепт переделанного UAZ Hunter. Новую версию ульяновского внедорожника планируется оснастить турбодизельным двигателем мощностью от 160 (2,5 литра) до 210 (3 литра) лошадиных сил.

    Автомобили предполагается собирать в России из комплектующих, произведенных в США. Предположительная стоимость UAZ DEVOLRO - около двух миллионов рублей. "Гелендвагену нужен конкурент - с этим смыслом мы и взялись за этот проект", - пояснил Эдуард Орлов.

    Помимо Hunter в тюнинг-ателье намерены переделывать и другие модели внедорожников, выпускающиеся на Ульяновском автозаводе - Patriot, Pickup и Cargo. Стоимость автомобилей, в зависимости от комплектации, составит от 25 до 40 тысяч долларов. Орлов пояснил, что четыре автомобиля должны прийти в Майями в январе, после чего их разберут "до болта" и начнут разрабатывать "все по-новому".

    Предположительно, релиз первого UAZ DEVOLRO можно ждать к концу 2016 года.

    Тюнинг-ателье DEVOLRO специализируется на люксовых вездеходах - в частности, в Америке переделывают пикапы Toyota Tundra, превращая их в автомобили оригинальной комплектации с приличной стоимостью - до 300 тысяч долларов.

    Поделиться