12.10.2015 10:58
    Поделиться

    "Яндекс" вернул старый дизайн "Кинопоиска" после критики пользователей

    Разработчики из "Яндекса" сдержали свое обещание и разместили прежний дизайн "Кинопоиска" на главной странице сайта Kinopoisk.ru. Обновленный дизайн, в свою очередь, стал доступен по адресу beta.kinopoisk.ru, где раньше располагалась бета-версия.

    "Мы возвращаем прежнюю версию "Кинопоиска" и переносим новую на домен beta.kinopoisk.ru. Бета-версия останется открыта для всех пользователей. Вы сможете следить за ее доработкой, а мы будем очень благодарны за пожелания и комментарии, - говорится в официальном сообщении. - Одновременно с использованием привычных возможностей прежнего "Кинопоиска" можно будет продолжать выбирать и смотреть фильмы и сериалы в бета-версии".

    В "Яндексе" также отметили, что в компании долго готовилась к перезапуску, проводили закрытое тестирование с участием активных пользователей и партнеров, а также старались учесть все замечания, однако "этого оказалось мало".

    Напомним, что новый "Кинопоиск" вызвал критику со стороны многих пользователей сайта. Части из них не понравился дизайн сайта, другие оказались недовольны его функциональностью. Так, например, посетители жалуются на отсутствие фильтров по фильмам и невозможность найти некоторых актеров. Помимо этого, пользователи сообщили о потере данных, сохраненных в списках "Буду смотреть". Также блогеры отмечали, что рейтинг некоторых фильмов изменился.

    Поделиться