12.10.2015 18:05
    Поделиться

    Джеймс Кэмерон анонсировал комикс по мотивам "Аватара"

    На прошедшей в Нью-Йорке выставке Comic Con было объявлено, что серия комиксов, посвященных миру "Аватара", скоро увидит свет.

    Как сообщает портал Entertainment Weekly, выпуском займется одно из крупнейших американских независимых издательств Dark Horse Comics совместно с Джеймсон Кэмероном.

    Именитый режиссер не присутствовал на выставке лично, но записал видеообращение к любителям рисованных историй. "Я взволнован тем, что Dark Horse Comics расскажет о новых приключениях на Пандоре еще до выхода первого сиквела. Комикс расскажет о событиях из разных временных промежутков, предшествовавших, последующих и параллельных сюжету первого фильма", - рассказал Кэмерон.

    Также издательство анонсировало выход графической новеллы по анимационной франшизе студии Dreamworks "Как приручить дракона".

    Джеймс Кэмерон в настоящее время занят работой над тремя сиквелами "Аватара". Второй фильм планируется к выходу в декабре 2017 года, остальные увидят свет в конце 2018 и 2019 годов. Напомним, оригинальный фильм вышел на экраны в 2009 и стал самым кассовым за всю историю кинематографа, собрав более 2,7 миллиардов долларов.

    Поделиться