12.10.2015 03:25
    Поделиться

    Террористов в Москве вычислили благодаря бдительной соседке

    Подготовку теракта пресекли в Москве
    Сотрудники спецслужб задержали в столице группу, члены которой готовили террористический акт. При обыске в квартире, где жили задержанные, оперативники обнаружили самодельное взрывное устройство. Об этом сообщил представитель Информационного центра Национального антитеррористического комитета.

    - В одном из жилых домов в Стрельбищенском переулке Западного административного округа Москвы задержана группа лиц, причастных к подготовке террористического акта в столице, - добавил собеседник. - В квартире, где скрывались бандиты, обнаружено и обезврежено самодельное взрывное устройство.

    Сколько всего злоумышленников удалось задержать, не сообщается. С подозреваемыми работают сотрудники спецслужб, проводятся их допросы.

    По некоторым данным, информацию о подозрительных приготовлениях в одной из квартир подъезда правоохранительные органы узнали от местной жительницы. Она заметила, что в подъезде постоянно собираются мужчины и негромко переговариваются о чем-то между собой. Бдительная москвичка обратила внимание на произнесенные таинственными людьми слова "акция" и "детонатор".

    При проведении операции задержания из дома по соображениям безопасности были эвакуированы около ста человек.

    Поделиться