10.10.2015 11:37
    Поделиться

    В Анкаре прогремели два взрыва: 20 погибших, десятки раненых

    Два сильнейших взрыва прогремели в субботу утром вблизи крупнейшего железнодорожного узла Анкары, сообщает телеканал CNN.

    От мощных разрывов пострадали фасады близлежащих зданий. Место взрыва и подъездные пути к нему оцеплены, там работают пожарные, медики и полиция.

    Нападение было совершено на густонаселенный район. По неофициальной информации СМИ, погибли порядка 20 человек, еще несколько десятков ранены.

    Турецкие правоохранительные органы пока воздерживаются от официальных комментариев в связи с инцидентом. Однако со ссылками на источники сообщается, что власти не исключают версию о террористах-смертниках.

    В посольстве России в Анкаре также сообщили, что пока не располагают данными о пострадавших в ЧП россиянах. Пресс-атташе посольства РФ в Турции Игорь Митяков отметил, что в диппредставительстве знают о произошедшем. Также он отметил, что пока нет информации о причинх взрыва и количестве погибших. "Что касается российских граждан, то информации о том, что они пострадали в результате указанных взрывов, не поступало", - сказал он РИА Новости.

    Поделиться