10.10.2015 14:37
    Поделиться

    Аэропорт Пулково потребовал от "Трансаэро" 182 млн рублей

    Компания "Воздушные ворота северной столицы", управляющая аэропортом Пулково, подала в арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области исковое заявление о взыскании с авиаперевозчика "Трансаэро" 182,5 миллиона рублей. Информация об этом размещена на официальном сайте суда.

    Напомним, сейчас крупный авиаперевозчик России находится на грани банкротства. Общий долг "Трансаэро" по кредитам, по оценке Сбербанка, составляет более 250 миллиардов рублей. Из них примерно 150 миллиардов - лизинг, более 100 миллиардов - финансовые и прочие долги.

    Судьба самой компании "Трансаэро" все еще не решена. Ранее глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев говорил, что банкротство - это единственно приемлемый вариант. Но ни это, ни другое решение пока не принято.

    Одной из причин серьезных финансовых проблем "Трансаэро" называют закупку избыточного количества самолетов.

    Добавим также, что сейчас компания перешла под операционный и финансовый контроль "Аэрофлота". В "Трансаэро" сменилось руководство: в начале сентября совет директоров принял решение о назначении председателем правления - генеральным директором "Трансаэро" Дмитрия Сапрыкина, который являлся заместителем генерального директора "Аэрофлота".

    Поделиться