10.10.2015 15:05
    Поделиться

    Дочери Рамзана Кадырова снялись в клипе

    В Чеченской Республике сняли музыкальный клип, в котором главные действующие лица - три дочери Рамзана Кадырова, сообщило РИА Новости со ссылкой на советника главы региона Адама Шахидова.

    Песня исполняется на чеченском языке, в ней старшая девочка - Хутмат - задает вопросы младшим - Табарик и Ашуре - об основах ислама, а те отвечают сестре. Одеты все в соответствии с нормами ислама.

    Ранее Хутмат Кадырова, получившая статус хафиза после того, как выучила наизусть Коран, уже снималась в клипах, исполняя нашиды (песнопения, восхваляющие ислам). Несколько песен она исполнила вместе с известным в мире чтецом Корана шейхом Мишари Рашид аль-Афаси из Кувейта.

    В частности, Хутмат принимала участие в съемках нашида "Ар-Рохьман" (в переводе с арабского - "Милостивый") в исполнении Мишари. Эти клипы популярны как в Чечне, так и за пределами региона. Ашура и Табарик в роли певиц выступили впервые.

    Напомним, у Рамзана Кадырова восемь детей, шестеро из них являются хафизами. В Чечне сегодня действуют пять школ хафизов, подготовивших более двухсот чтецов Корана наизусть.

    Поделиться