10.10.2015 18:45
    Поделиться

    Квят объяснил свой 11-й результат на Гран-при в Сочи

    На квалификации Гран-при России в Сочи российский пилот команды "Ред Булл" Даниил Квят показал 11-й результат. После окончания заездов он подвел итоги субботы.

    Даниил, что вы ожидали от этой квалификации?

    Даниил Квят: Честно говоря, ничего. Потому что квалификация была "открытой" для всех - у нас было слишком мало времени на тренировках в эти два дня. И мы просто вышли на трассу и были вынуждены подбирать оптимальные настройки уже по ходу квалификации. В целом я доволен, как вела себя машина. Мой второй быстрый круг в первом сегменте был неплох, и я сделал все, что мог в данных условиях. А вот во втором сегменте мы слишком поздно выехали и не успели пройти второй быстрый круг, и я не смог улучшить результат. Но для данной трассы мы выступили нормально, и я вполне удовлетворен.

    Авария Карлоса Сайнца как-то повлияла на ваш настрой?

    Даниил Квят: Нет, поскольку я услышал по командному радио, что с ним все в порядке, и это было самое главное.

    Есть шансы на обгоны завтра?

    Даниил Квят: Мы смогли найти неплохой компромисс прижимной силы на этой трассе, поэтому, думаю, мы сможем выглядеть довольно неплохо завтра на прямых. Поэтому мы надеемся, что сможем навязать борьбу тем, кто впереди нас, и набрать несколько очков.

    То, что погода прохладная и асфальт не прогревается, как на машине сказывается?

    Даниил Квят: Здесь все в одинаковых условиях. Естественно, это оказывает влияние на прогрев резины. Возможно, наша машина не прогревает ее так быстро, как некоторые другие. Но она и не самая медленная. Так что для нас все это было довольно нейтрально.

    Поделиться