10.10.2015 17:41
    Поделиться

    Mercedes-Benz заявил о создании нового 4-дверного купе C-Class

    Немецкий автогигант Mercedes-Benz заявил о том, что разрабатывает новый четырехдверный купе на базе моделей C-Class. Об этом сообщают журналисты немецкого автоиздания Auto Bild.

    Как следует из сообщения, новинка под индексом CLC будет построена на основе Mercedes-Benz C-Class с удлиненной колесной базой и в модельной иерархии немецкой марки разместится ступенью ниже CLA, но ступенью выше CLS.

    О новой модели известно пока немного. Концерн сообщает, что автомобиль будет выпускаться с бензиновым и дизельным двигателями, а так же с гибридной силовой установкой. В нее войдут новый шестицилиндровый рядный двигатель мощностью 435 лошадиных сил и электромотор мощностью 20 "лошадей".

    Кроме того, новая модель получит и модификацию с повышенными ходовыми качествами, которую разрабатывает заводское ателье AMG. Этот Mercedes-AMG CLC будет оснащен 4-литровым турбодвигателем V8 с мощностью до 510 лошадиных сил.

    Стало известно, что новинка может появиться на рынке ближе к 2020 году.

    А между тем в последнее время автомобилестроительный концерн Daimler, который выпускает Mersede, временно заморозил переговоры с российскими регионами о строительстве заводов по производству легковых автомобилей этих брендов в нашей стране. Компания рассматривала в качестве возможных площадок три региона: Северо-Западный, Свердловскую области и Казань. Но недавно губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил о том, что переговоры приостановлены.

    "Мы действительно вели переговоры и предлагали несколько площадок. Daimler к нам присматривался. На сегодняшний день переговоры приостановлены. Основания для приостановки - это конъюнктура рубля по отношению к остальным мировым валютам", - пояснил глава региона.

    Поделиться