09.10.2015 00:10
    Поделиться

    В состав делегации сборной России на Олимпиаде-2016 войдут 700 человек

    Сколько российских спортсменов выступит на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро и сколько денег выделят на подготовку нашей сборной - эти вопросы стояли на повестке заседания исполкома Олимпийского комитета России (ОКР), который состоялся вчера.

    - Мы обсудили, как будет формироваться команда и каковы будут критерии отбора на Олимпиаду-2016, - отметил глава ОКР Александр Жуков. - На сегодняшний день есть 174 олимпийские лицензии. По результатам выступления наших спортсменов в этом году состав нашей сборной может составить примерно от 320 до 450 человек. Общий состав нашей делегации на Рио-де-Жанейро будет порядка 700 человек.

    Жуков также сообщил, что финансирование программы подготовки российской сборной к Олимпийским играм увеличилось почти на 300 миллионов рублей. Так что запросы федераций будут почти полностью удовлетворены. Кстати, уже семь федераций приняли участие в тестовых соревнованиях в Бразилии и даже присмотрели места для предолимпийских сборов.

    В ходе заседания не только озвучили цифры, но и презентовали проект формы нашей команды. "Мне кажется, форма будет яркой и необычной, в какой-то мере связанной с Рио-де-Жанейро", - поделился своими впечатлениями Александр Дмитриевич.

    Медальные перспективы российских спортсменов члены исполкома не обсуждали, но, как сказал Жуков, в плане государственной программы развития спорта обозначено, что сборная должна попасть в тройку неофициального общекомандного зачета.

    Поделиться