09.10.2015 06:54
    Поделиться

    Финансисты рассказали, как поведет себя рубль на следующей неделе

    Антон Краско, эксперт-аналитик MFX Broker/ ведущий аналитик MFX Capital

    - Сегодня на мировых рынках ожидается довольно скудный день, в связи с чем волатильность торгов на рынке нефти и, как следствие, в курсе рубля, будет очень низкая.

    Весьма вероятно, что российская валюта укрепится до 62.00 за доллар по итогам недели. Однако, безусловно, ход торгов в любую минуту может поменять нефть - если котировки вновь опустятся ниже 50 долларов за баррель, то пара USDRUB превысит отметку 64 рубля.

    При этом существуют также и геополитические риски из-за начала военной операции российских ВВС в Сирии. Тем не менее, это может сыграть рублю и на руку, поскольку эскалация ситуации на Ближнем Востоке потенциально повлечет за собой рост цен на нефть, а это, в свою очередь, окажет решающую поддержку курсу российской валюты.

    На следующей неделе ключевым фактором ценообразования российской валюты по-прежнему будут нефтяные котировки. Учитывая наметившийся восходящий тренд на мировом рынке "черного золота", можно ожидать, что рубль будет иметь преимущество над основными валютами. Он может укрепиться до 61,50 к доллару и 69 к евро.

    В том случае, если цены на нефть опустятся ниже 50 долларов за баррель по марке Brent, можно ожидать нахождения рубля в районе чуть ниже 65 за доллар.

    Поделиться